Литература 6 класс

Виктория Кочнева Ученик (83), открыт 2 часа назад
Здравствуйте помогите пожалуйста определить размер стихотворений .
1.Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух,
Да, таким я и буду с тобой:
Не для ласковых слов я выковывал дух,
Не для дружб я боролся с судьбой...

2.Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна...

3. Кроет уж лист золотой
Влажную землю в лесу...

4. Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи –
Мороз воевода дозором
Обходит владенья свои.

5. Зима недаром злится,
Прошла её пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

6. Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду
Дополнен 2 часа назад
Нужно схемой
4 ответа
Умник Ученик (202) 2 часа назад
Здравствуйте как я понимаю вы милфа могу предложить встретиться на выходных я то уже в 9 классе и сынишке вашему помогу с домашкой и с вами кое чем займемся, размер стихотворения 345 символов
Наташа Искусственный Интеллект (173499) 2 часа назад
В данных стихотворениях используется ямб.

В первом стихотворении используется четырёхстопный ямб (то есть в каждой строке четыре ударных слога).

Во втором, третьем и шестом стихотворениях используется трёхстопный ямб.

Четвёртое и пятое стихотворения написаны четырёхстопным анапестом (разновидностью ямба, где два безударных слога чередуются с одним ударным).
ЗЗТОракул (58401) 2 часа назад
а где же хорей?
Виктория КочневаУченик (83) 2 часа назад
А не могли бы схемой , мы не проходили еще то что написали . Сказали сделать палочками
Виктория Кочнева, Свяжитесь со мной в телеграмме @dmitriipahomovv Я вам решу сейчас
TheDarkGhostIvan Мудрец (12530) 1 час назад
https://gptlama.ru/get_format_text/bc1345c1-7cbd-44c0-9a5c-584540f9db7e