Заполните пробелы на «ленте времени». Вместо знака «?» укажите название династий:

даун даунович Ученик (92), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122051) 1 неделю назад
1368--1644 гг. -- династия Мин, 1644--1911 гг. -- династия Цин.
----------------------------------------------------------------------------------------
В 1368 г. -- начало правления в Китае династии Мин. Основана Чжу Юаньчжаном в результате свержения династии Юань. В результате крестьянской войны в Китае (1628--1644) свергнут последний император династии Мин. Предводитель восстания Ли Цзычэн в 1644 г. был провозглашён новым императором. В этом же, 1644 году в Китай вторглись маньчжурские войска. Маньчжуры захватили Пекин. Ли Цзычэн погиб в бою, а маньчжурский хан был провозглашён китайским императором новой династии Цин. Пу И -- последний китайский император династии Цин в 1908--1912 гг.. Свергнут Синьхайской революцией в Китае (1911--1912)...