Пусть AD − биссектриса угла A треугольника ABC. Окружность ω касается стороны BC в точке D и проходит через точку A. Обозначим точку пересечения ω с AB, отличную от A, через E. Прямая CE вторично пересекает ω в точке F. Докажите, угол MAC равен углу ECM.
Скорее всего в условии есть что-то, что может не понадобится, т.к. основной вопрос в задаче другой, но мне нужно доказать именно это. Вроде как, это можно доказать как-либо "перебрасывая" углы, но я долго билась и ничего не получилось(
Скорее всего в условии есть что-то, что может не понадобится, т.к. основной вопрос в задаче другой, но мне нужно доказать именно это.
Вроде как, это можно доказать как-либо "перебрасывая" углы, но я долго билась и ничего не получилось(