Выбор материнской платы с процессором, что выбрать? Xeon vs Intel
Все комплектующие есть в частности оператива ddr 4,но нуждаюсь в материнке с процессором,в ограниченном бюджете,5-6 тысяч рублей.
Есть выбор Xeon с марткеплейса или б/у Intel с авито.
В ксеонах не разбираюсь,но по бенчмаркам они лучше(будут играть в игрушки)
Помогите что взять?
X99H + Xeon E5 2650 V4
или
h310 + проц i3 9100f
или
asus h110m-r + core i5-7400
фу зеон
ксеоны тоже интел делает. Бери i3
Зиончик бери
Xeon никто, кроме Intel, делать не может. Поэтому при выборе "варенье" и "варенье", выбор будет "варенье".
Хотя бы:
i3-12100, r5-3600, i5-10400, i5-9600k
Все что ты написал это просто деньги на ветер.
Второй лучший
Безусловно лучше,но и стоит в два раза дороже
Тупой вопрос, зеоны, рксы, китайские мамки это все гвно, это просто дешевая китайщина, которую люди берут а потом плачут...
5-6к собственно и бюджет дл такхи компов, но я бы лучше взял 2 варик
Для игр лучше выбрать H310 + i3-9100F
iPhone VS Apple.
Слушай, если ты собираешься играть в игры, то забудь про Xeon — это не игровая платформа, даже если по бенчмаркам он выглядит лучше. Тебе нужен нормальный процессор, который справится с играми.
Если выбирать из твоих вариантов, то бери **ASUS H110M-R + Core i5-7400**. Это будет гораздо лучше для игр, чем Xeon, который больше подходит для серверных задач.
Так что не парься, бери i5 и наслаждайся игрой. Выбор очевиден.
Не всегда i5 лучше.
Из этих, h310 + проц i3 9100f. А вообще я бы посоветовал самую дешевую плату на 1700 сокете и i3-12100(f).