Помогите по информатике срочно!

Stepan Basov Ученик (140), открыт 2 дня назад
Постройте таблицу истинности выражения ¬(А+¬В)+А∙В
1 ответ
Безумные Роботы Профи (569) 2 дня назад
Ответ:

A B F
0 0 0
0 1 1
1 0 0
1 1 1

Для построения таблицы истинности вам нужно сначала выписать все варианты аргументов

A B

А затем для каждой комбинации найти значение функции. Это очень простая тема, которая помогает очень хорошо понять базовые законы логики.
Stepan BasovУченик (140) 2 дня назад
А можете сказать только ответы(конечные значения) просто я хотел проверить
Безумные Роботы Профи (569) Stepan Basov, Это выражение истинно в двух случаях: 1) А ложно и B истинно (первый элемент дизъюнкции в выражении) 2) А и B истинны (второй элемент дизъюнкции в выражении)
Безумные РоботыПрофи (569) 2 дня назад

Первый абзац моего комментария.