Могут ли учителя ставить 2 за прогуленный урок?

Кирилл Костылев Ученик (186), открыт 2 дня назад
Решил пропустить школьную физру и пойти на тренеровку, (т.к. посчитал что это мне больше пойдет на пользу, нежели чем отстойные школьные нормативы) но мои одноклассники сказали что я просто ушёл, и мне поставили 2 за урок, в праве ли учитель так делать, или же он должен был поставить "Н" и ничего больше?
5 ответов
Ярослав Миронов Знаток (499) 2 дня назад
Оценка - показатель уровня знаний ученика по предмету, поэтому поставить двойку за отсутствие на уроке учитель не имеет права.
Кирилл КостылевУченик (186) 2 дня назад
Понял, спасибо
Ярослав Миронов Знаток (499) Кирилл Костылев, пожалуйста
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 2 дня назад
учитель может поставить что угодно, поскольку знает, что ученики не приучены бороться за свои права. все проглотят, утрутся и будут молчать.
Кирилл КостылевУченик (186) 2 дня назад
А если с точки зрения закона? А не с того факта что ученики не могут ответить?
developerツ Знаток (275) 2 дня назад
не может,должен поставить н за прогул
Кирилл КостылевУченик (186) 2 дня назад
Понятно, спасибо
Евгений Федосов Ученик (189) 2 дня назад
Не может. Только за работу на уроке. За поведение и за прогулы 2 не ставят.
Кирилл КостылевУченик (186) 2 дня назад
Понятно, спасибо за ответ
Щенок Оракул (65945) 2 дня назад
дол аебки могут
Кирилл КостылевУченик (186) 2 дня назад
Дол аебы тоже ?