Частота озу всегда показывает 2600Это реальная частота памяти, а не эффективная, на 2 умножай.
При этом частота процессора всё время скачет и не стабильно бустится с 4.2-5.3mhz в играх, на рабочем столе так же каждую секунду скажет только уже с 2.6 до 5.3mhz даже в покоеТебе это как-то мешает? Процессор будет буститься при любой малейшей нагрузке на него, будь это хоть видео в ютубе. Если статтеров и лагов нет, то не вижу смысла беспокоиться
Вопрос в стабильности системы и в возможной нехватке питания по моему мнению.
Комплектующие
rayzen 7 7700
rtx4060ti
Cougar STX 700W
ram 16gb 5200
Почти все игры работают стабильно ,фреймтайм ровный. В некоторых играх бывают статеры.
Карта в любой игре грузится максимум 90-94%,буст по частоте ядра стабильный и памяти тоже. При этом частота процессора всё время скачет и не стабильно бустится с 4.2-5.3mhz в играх, на рабочем столе так же каждую секунду скажет только уже с 2.6 до 5.3mhz даже в покое .До этого ставил в этот новый пк менее производительную 1070 ,загрузка была всегда 99%.Частота озу всегда показывает 2600 хотя xmp включён. Может в биусе что то не так настроил. Это всё норм вообще?Как с этим бороться ?