Как называется стиль текста, в котором Гумберт говорил о Лолите

адольфина двадвавосемь Ученик (149), открыт 6 дней назад
я глядел на нее и не мог наглядеться и знал столь же твердо как то что умру что люблю ее больше всего что когда либо видел или мог вообразить на этом свете

она была ло просто ло по утрам ростом 5 футов и в одном носке
она была лола в штанах, она была доли в школе, она была долорес на пунктире бланков, но в моих обьятиях она всегда была: лолита

Всё равно, даже если её глаза потускнеют, даже тогда я буду с ума сходить от нежности при одном виде её дорогого лица…

Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.

Мелодия, которую я слышал, состояла из голосов играющих детей, только из них. И тогда мне стало ясно, что пронзительный ужас состоит не в том, что Лолиты нет рядом со мной, а в том, что её голоса нет в этом хоре.
1 ответ
Name Мудрец (12683) 6 дней назад
назови как хочешь, например набоковским. а вообще тут признание.