Windows ошибка 0xc000014c

Кирилл Кузнецов Ученик (110), открыт 3 дня назад
Помогите пожалуйста. При включении ПК выходит ошибка 0xc000014c
File:\windows\system32\config\system. Можете помочь по телеграмму или ДС?
2 ответа
инвокер пуджович Мыслитель (7300) 3 дня назад
Среди прочих ошибок, имеющих отношение к загрузке Windows 10, одна из наиболее распространенных — 0xc000014c. В некоторых случаях ошибка с этим кодом сообщает о проблемах с файлами конфигурации загрузки в \Boot\BCD\ или EFI\Microsoft\Boot\BCD\, в некоторых других — проблемах с файлами системного реестра в \Windows\System32\config\, первый случай более распространен.
Юрий Берловский Ученик (212) 3 дня назад
Для устранения ошибки 0xc000014c при включении ПК можно попробовать следующее:

Восстановить загрузчик через «Командную строку». Можно воспользоваться автоматическим восстановлением или произвести все действия вручную, используя системную консоль.Проверить жёсткий диск на наличие битых секторов и других неполадок. Для этого нужно открыть консоль в среде восстановления Windows («Поиск и устранение неполадок», затем «Дополнительные параметры» и «Командная строка») и ввести команду chkdsk C: /F /R, где буква C: — это название системного тома, /F — запуск автоматического средства поиска неполадок, а /R — диагностика HDD на наличие битых секторов и восстановление повреждённой информации.