Болит между ребер после жима лежа.

cesna 292 Ученик (148), открыт 2 дня назад
Сделал 67.5кг на 10 повторений. После подхода болит в грудине между ребер. В чем причина?
4 ответа
Mirae On Гуру (2663) 2 дня назад
Перенапряжение простое.
cesna 292Ученик (148) 2 дня назад
Прямо будто в кости ноет немного
Да и нет не говорить Ученик (157) 2 дня назад
Это мышцы наверно. Ибупрофен можно от боли в мышцах.
cesna 292Ученик (148) 2 дня назад
Нет, чувствую боль прям между ребер на несколько секунд. Не мыщц а кость
Alex Искусственный Интеллект (117047) 2 дня назад
Крепатура. Из-за чрезмерной нагрузки в мышцах накапливается молочная кислота, что вызывает болевые ощущения. Для облегчения состояния рекомендуется дать мышцам покой на 7–10 дней.
Воспаление и растяжение сухожилий. Это может произойти, если интенсивно нагружать мышцы брюшного пресса. В таком случае могут помочь покой и использование мазей с нестероидными противовоспалительными средствами.
Травматические повреждения. Например, ушиб рёбер, который проявляется умеренной болью, отёком и иногда — кровоподтёками. Болевой синдром уменьшается и исчезает через 1–2 недели.

Также боль в рёбрах может возникать при миозите межрёберных мышц, который является следствием переохлаждения или перенапряжения.
System club13670279 Оракул (56137) 2 дня назад
А штангу на грудь не ставил?
cesna 292Ученик (148) 2 дня назад
Опускаю до груди, не в отбив
System club13670279Оракул (56137) 2 дня назад
Если на вдохе остая боль это межреберная невралгия