ИСТОРИЯ 8 КЛАСС ТЕСТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ ЗА ЭТО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Арсс Токарев Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Только обведенные задания.
1 ответ
Анастасия Малиновская Профи (665) 1 неделю назад
Французская революция XVIII века была вызвана совокупностью факторов, включая:

Гонения на протестантов — хотя это был важный аспект во Франции, он не был основной причиной революции.

Распространение идей Просвещения — это действительно одно из ключевых причин, так как идеи свободы, равенства и справедливости стали основополагающими для революционного движения.

Ужесточение крепостного права — это также способствовало недовольству крестьян и рабочих.

Рост политической активности третьего сословия — третье сословие (крестьяне, буржуазия и рабочие) действительно стало основным двигателем революции.

Сохранение цехового строя — цеховая система ограничивала экономическую свободу и возможности для бизнеса.

Расточительство французского двора и высшего дворянства — это также вносило свою лепту в недовольство населения.

Из предложенных вариантов, правильными ответами можно считать:

Б (Распространение идей Просвещения).

Д (Ужесточение крепостного права).

F (Рост политической активности третьего сословия).

Е (Расточительство французского двора и высшего дворянства).

Таким образом, правильным ответом будет: 2) абгеж. Это первое задание!
Анастасия МалиновскаяПрофи (665) 1 неделю назад
Второе задание, правильный ответ может быть 3) бгдеж, так как он включает пункты о развитии предпринимательства, сохранении малоземелья, углублении экономических проблем и утверждении конституционной монархии, а также отчасти о разрушении старого порядка.
Арсс Токарев Ученик (99) Анастасия Малиновская, спасибо,но можете еще пожалуйста дать ответ на задания из второй фотографии.