Почему в воровской фене сплошь еврейские словечки?

шняга Мудрец (13218), открыт 1 день назад
7 ответов
Чун Ван Гуру (3317) 1 день назад
карбюратор тротуар поддержка балалайка
Schtorm111 Гуру (4808) 1 день назад
Да потому что своровали
Адан Искусственный Интеллект (123581) 1 день назад
Одесса. а ещё греческие - офенские. А распальцовка - маяковская. Офени и маяки - торговцы 3 гильдии.
Зыня Зерцало Оракул (77726) 1 день назад
Наверное потому, что ни у тех, ни у других - ничего своего нет.
altlisek Искусственный Интеллект (247068) 1 день назад
Библейская национальность - это беженцы погибшей древней финикийской цивилизации. Примерно как цыгане - беженцы ещё более древней индской цивилизации.

Поэтому библейская национальность - это примерно как цыгане, только с более развитым интеллектом и меньшей кочевой подвижностью.

Это свойство часто делает их маргиналами, порождая множество гениев, но ещё больше преступников. Таким образом, они становятся "законодателями мод" в науке, культуре и тюремной системе местных аборигенов
)