В частных гимназиях, колледжах есть такое. Кстати, выпускники оттуда никуда не годятся.
буч 007Оракул (85492)
2 дня назад
Это не вина 10-тибалльной системы, а вина учебных программ, которые не нацелены на глубокие знания, а преследуют только поверхностное знакомство с содержанием. Десятибалльная система, наоборот, удобнее для того, чтобы честно разграничить двоечника от троечника, троечника от хорошиста, хорошиста от отличника. Раньше, до этой системы, с оценками 1 и 2 выпускать из школы было нельзя. Приходилось ставить 3 и полным незнайкам, и троечникам, и тем, кто что-то знал, но до четверки не дотягивал. А теперь учитель может оперировать оценками от 3-х до 10.