Неправильная работа кофемашины DeLonghi Magnifica S ECAM 22.110.B.

Пётр Обоев Ученик (44), открыт 1 день назад
При приготовлении двойной порции (американо, лунго, как угодно, справа кнопка, 2 чашки) процесс помола идёт как обычно, но готовится немного кофе и машина отключается, индикаторы гаснут. Что может быть?
1 ответ
Zhy Мудрец (15101) 1 день назад
Самая частая проблема, из-за которой выходят из строя кофемашины - накипь. Вода используется не самая чистая и потихоньку внутри всё зарастает. Ремонтировать без опыта самому, как правило, не стоит. Большой шанс доломать. А вот прочистить с помощью средств для очистки от накипи для кофемашин стоит попробовать. В инструкциях чаще всего указано, как это делать.
Пётр ОбоевУченик (44) 1 день назад
Недавно декальцинировал
Zhy Мудрец (15101) Пётр Обоев, так может в этом и проблема? Отвалился где-нить кусочек, не растворился, мешает.
Пётр ОбоевУченик (44) 1 день назад
Ну ведь прошел месяц-два примерно с декальцинации. И почему выключается сразу?
Zhy Мудрец (15101) Пётр Обоев, ты сказал, недавно декальцинировал. Два месяца, особенно на жесткой воде, это прилично. Думал, ты чистил буквально на днях. Механизма твоей поломки не знаю. Но можно предположить, что при выборе двойной порции для кофе используется большая ёмкость и при этом как-то нарушается герметичность. Кофеварка не может развить нужного давления и автоматом вырубается. В любом случае здесь ты вряд ли диагностируешь. Или аккуратненько разбирать, или нести в ремонт.