Ваши любимые литературные произведения?

Kostya Kolesnichenko Знаток (258), открыт 6 дней назад
Опишите ниже почему то или иное произведение вызывает у Вас симпатию, рекомендуете ли Вы его к прочтению другим?
8 ответов
中で死んでいる Просветленный (20888) 6 дней назад
манга Человек бензопила
конечно рекомендую
маднессМудрец (19857) 6 дней назад
Лайкнимойответ натвойвопрос. Мне. Нужны. Эти. Чертовы. 10 баллов.
Рабочая лошадка Гуру (4146) 6 дней назад
Сон смешного человека, очень близко мне...это Достоевский
Алексей Иванцов Просветленный (25388) 6 дней назад
Чехов Чёрный монах. Главного героя Коврина все считают ненормальным,а он взял и создал чудесный сад.
Gintoki Мудрец (17797) 6 дней назад
Рекомендую:
Алла Московская "Навстречу новым горизонтам". Про любовь и дружбу.
К.Бальмонт Высший разум (222421) 6 дней назад
Любимых несколько, поэтому трудно определиться с выбором...
Чаще других перечитываю "12 стульев" и "Золотой телёнок" И.Ильфа и Евг.Петрова — наверное потому, что они очень оптимистичны, талантливы по стилю, отражают "дух советской эпохи" без прикрас, афористичны и легки для восприятия, помогают улучшить настроение... И главные герой Остап Бендер уже не кажется каким-то аферистом-мошенником, а настоящим виртуозом-художником, мастером на все руки, который "чтит уголовный кодекс", не забывая при этом и о своих личных (корыстных) интересах...
Бегемот Искусственный Интеллект (104662) 6 дней назад
Монах- Льюиса. В церкви появляется новый проповедник паренек настолько симпотный что на его проповеди ходят в основном женщины. Одна из таких женщин пробирается в мужской монастырь под видом монаха.
Коллекционер-Фаулз. Паренек выиграл в лотерею кучу денег. Строит особо изолированный дом, похищает девушку и держит её в доме в течении года. Он надеется что девушка его полюбит если долго будет с ним общаться но происходит всё наоборот.
Женщина в черном- Хилл. Существует поверие что призраки выглядят как нечто неосязаемой и полу прозрачное. В этом романе предположили что призраки неотличимы от реальных людей просто они появляются в очень неожиданных местах.