Стрелка температуры двигателя поднимается.

Гриша Кузнецов Ученик (182), открыт 3 дня назад
Время от времени стрелка температуры двигателя доходит до 110, держится какое то время и медленно опускается до допустимой нормы. Происходит раз в несколько длительных поездок. Стоит ли бить тревогу, или это нормально?
5 ответов
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114401) 3 дня назад
Залипает термостат.. Скоро это будет чаще..
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288739) 3 дня назад
это ненормально... Возможно завоздушивается головка из за пробитой прокладки ГБЦ или трещине в головке. В пробках может скакать, а при длительной езде на скорости не должна...
Boris Лфещз Гуру (4623) 3 дня назад
Термоэлемент смени. Копейки стоит на многие модели.
Noname Мудрец (16505) 3 дня назад
А вентилятор срабатывает?
abrbabr Искусственный Интеллект (144933) 3 дня назад
1 как вы упыри достали, задавыать вопрос не говоря что за ведро.
2 у разных моторов разны температурные режимы..