Посоветуйте лучший либо хороший процессор на 1155 сокет
Просто комп хочу примерно за 20-25к собрать, вот думаю какой проц поставить
ДополненЖелательно зеон!11!1!1!1!1
Если хочешь производительности - лучше бери 1366. Асусы п6т стоят копейки, X5670 тоже.
ты думаешь тут тебе скажут что то новое?
Не то что есть в инете?
https://yandex.ru/search/?text=лучший+процессор+на+1155+сокет
Первая ссылка
https://comp-security.net/самые-мощные-процессоры-на-socket-lga-1155/
первая таблица в статье
НО !!!!
есть одно
НО !!!
проц подбирают не под сокет
проц подбирают под возможности материнки
зявоны
Сокет LGA 1155 достаточно старый, и на данный момент выбор процессоров для этой платформы ограничен. Если вы хотите собрать компьютер в пределах 20-25 тысяч рублей, рассмотрите следующие варианты:
Intel Core i5-3570K: Это один из самых мощных процессоров на сокете 1155. Он поддерживает оверклокинг и имеет 4 ядра с частотой до 3.8 ГГц (Turbo Boost). Отлично подходит для игр и многозадачности.
Intel Core i5-3470: Немного дешевле, чем i5-3570K, этот процессор также имеет 4 ядра и неплохую производительность для игр и офисных задач. Частота достигает 3.6 ГГц и он не требует заботы об оверклокинге.
Intel Core i7-3770: Если ваш бюджет позволяет, можно рассмотреть i7-3770. У этого процессора 4 ядра и 8 потоков, что может быть полезно для многопоточности. Он также предоставляет отличную производительность в играх и рабочих задачах.
Intel Xeon E3-1230 v2: Если вам не важна поддержка встроенной графики, этот процессор может стать отличным выбором. Он имеет 4 ядра и 8 потоков, обеспечивая хорошую производительность за свою цену.