Что делать если xlr микрофон во вкладке ''запись'' определяется как "линия" ? Сам микрофон подключён в apollo solo(звуковую карту в 1 вход). Нажимаю, чтобы протестировать звук, и он есть, но звука с микрофона в том же ds ии obs нету.
Включите фантомное питание (48V) для XLR входа Правильно установите уровень усиления (gain) Убедитесь, что в микшере Apollo правильно назначен вход
В Windows:
Выберите Apollo Solo как устройство по умолчанию В настройках Apollo Console назначьте правильную маршрутизацию сигнала Проверьте, что в микшере Windows включен нужный вход
В OBS/Discord:
Выберите Apollo Solo как источник звука Проверьте, что выбран правильный канал входа Настройте уровень входного сигнала
Если проблема остается:
Переустановите драйверы Apollo Попробуйте другой USB-порт Проверьте XLR-кабель
Опять битмейкеры не в состоянии разобраться с оборудованием? В настройках софта источник выбирается. Как винда называет вход из интерфейса вообще никакой важности не имеет.