Что лучше брать для пк? Ssd m2 или ssd sata?

если у тебя нормальнный бюджет, то однозначно NVME m2, обращай внимание на его версию PCI express, а так же поддерживает ли у тебя материнка именно nvme, а не просто м2, то лучше nvme m2, а вот если не поддерживает, то ссд, но нормальный, а не Китай за 1-3 тыщи

Если на материнке есть свободный M.2 слот с поддержкой NVME - то бери NVME, он и быстрее, и не нуждается в проводах для подключения. Из минусов - не сможешь его вставить в комп, в котором нет слота для NVME. Также ещё один минус - обычно сильнее греется.

NVME M2 лучше во всех отношениях.

ССД м2. Так как он намного быстрее. Из-за подключения напрямую к матери

мда...