Какие книги можете порекомендовать по научной литературе?

Владимир Бехтерев Мастер (1052), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Звонкий Колокол Мастер (2146) 3 месяца назад
Подборки познавательных книг в детско-юношеской онлайн-библиотеке:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
• Архитектура • Биология • Ботаника • Вещи и производство • Земля • Зоология • Информатика • История • Книга • Космос • Мастерская • Математика • Медицина и здоровье • Мифотворчество • Москвоведение • Музыка • Педагогам • Питание • Психология • Развлечения со смыслом • Сборник "Хочу всё знать" • Север • Серия "Знай и умей" • Серия "Почемучкины книжки" • Серия "Учёные - школьнику" • Серия "Эврика" • Собаки • Транспорт • Физика • Физкультура и спорт • Химия • Художникам • Шахматы и шашки • Энциклопедии • Языкознание
Остальные ответы
Uzi Uzu Гуру (3283) 3 месяца назад
Научно-популярные книги высокого качества:

"Краткая история времени" - Стивен Хокинг
"Эволюция" - Ричард Докинз
"Элегантная Вселенная" - Брайан Грин
"Сапиенс: краткая история человечества" - Юваль Ной Харари
"Происхождение видов" - Чарльз Дарвин
"В поисках памяти" - Эрик Кандель
"Теория всего" - Стивен Хокинг

Книги сложнее, для более подготовленных читателей:

"Фейнмановские лекции по физике"
"Структура научных революций" - Томас Кун
"Принципы квантовой механики" - Поль Дирак
Трикотэ Оракул (77369) 3 месяца назад
Серьёзное что то или научпоп?
Владимир БехтеревМастер (1052) 3 месяца назад
Здравствуйте, серьезное
Трикотэ Оракул (77369) Владимир Бехтерев, тогда не знаю. надо что то англоязычное тогда
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (130688) 3 месяца назад
Забыл автора, но название Антропный принцип.
По этоме и ищи проблемы, и по адролнному коллайдеру ищи,
Короче, учи науку, там очень интересно.