Срочно помогите! Не могу решить задание по этой теме!

евгений волков Ученик (90), на голосовании 2 дня назад
Решите пожалуйста: Функция задана формулой y=1,5x+3.Заполните пустые клетки таблицы:
x 4 -1 -5 -4
y 1 1 2 0
Дополнен 1 месяц назад
Извините задал немного другой вопрос
Голосование за лучший ответ
Naoj che Профи (663) 1 месяц назад
Дан у, подставляешь у и решаешь уравнение в отношении х. Дан х подставляешь х и решаешь уравнение относительно у и подставляешь. А мне самой лень решать
Санечка Стоун Гуру (2760) 1 месяц назад
Давай разберемся с задачкой вместе!
Что нам дано:
* Функция: y = 1,5x + 3
* Частично заполненная таблица с некоторыми значениями x и y
Что нужно сделать:
* Подставить значения x из таблицы в уравнение функции
* Вычислить соответствующие значения y
* Заполнить пустые клетки таблицы
Решение:
1. Подставляем x = 4:
* y = 1,5 * 4 + 3 = 6 + 3 = 9
* Записываем в таблицу:
| x | y |
2. Подставляем x = -1:
* y = 1,5 * (-1) + 3 = -1,5 + 3 = 1,5
* Записываем в таблицу:
| x | y |
3. Подставляем x = -5:
* y = 1,5 * (-5) + 3 = -7,5 + 3 = -4,5
* Записываем в таблицу:
| x | y |
4. Подставляем x = -4:
* y = 1,5 * (-4) + 3 = -6 + 3 = -3
* Записываем в таблицу:
| x | y |
Полностью заполненная таблица:
| x | y |
Ответ: Мы заполнили пустые клетки таблицы, подставив значения x в данную функцию и вычислив соответствующие значения y.
Если у тебя возникнут еще вопросы по этой теме или другим задачам, не стесняйся спрашивать!
Пояснение:
Мы использовали данное уравнение как формулу для вычисления значения y, когда известно значение x. Например, когда x равен 4, мы подставили 4 вместо x в уравнение и получили, что y равен 9. То же самое мы сделали для остальных значений x.