Где распространён ислам в россии?

Фëдор Степский Ученик (96), открыт 1 день назад
Именно области, округи и т.д (в интернете не нашёл)
9 ответов
пользoвaтeль. Мудрец (13034) 1 день назад
B Mocкве.
БатяПросветленный (39467) 1 день назад
Ну так Москва - это не Россия, а Москва.
Никнейн Мудрец (18563) 1 день назад
Северный Кавказ, Татарстан исторически. А так много где есть, в Москве тоже.
ирина победноваМыслитель (7093) 2 часа назад
в Башкирии
Никнейн Мудрец (18563) ирина победнова, ага, Башкортостан. Где окончание на стан.
Назим Гаджибеков Мастер (1883) 1 день назад
Татарстан, Башкортостан, Чечня, Ингушетия, Дагестан, КабардиноБалкария, Карачаево-Черкесия.
А мечети то во всех городах. Даже в Норильске.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (2488) 1 день назад
Где исповедуют ислам в России?
Основные регионы распространения ислама в России -
Среднее и Нижнее Поволжье,
Приуралье,
Сибирь,
Северный Кавказ, крупные города: Москва, Санкт-Петербург и др. Значительные мусульманские общины есть во многих регионах Российской Федерации.
Игорь Ягудин Мудрец (15760) 17 часов назад
Татарстан, Башкирия и Кавказ. Слышал, что ислам мусульман России не такой агрессивный как ислам жителей Ср. Азии. У российских мусульман вроде бы не принято приносить в жертву баранов.
Пусть поправят меня знатоки ислама, но традиции российских мусульман не такие жесткие как у выходцев из Ср. Азии...