Где исповедуют ислам в России? Основные регионы распространения ислама в России - Среднее и Нижнее Поволжье, Приуралье, Сибирь, Северный Кавказ, крупные города: Москва, Санкт-Петербург и др. Значительные мусульманские общины есть во многих регионах Российской Федерации.
Татарстан, Башкирия и Кавказ. Слышал, что ислам мусульман России не такой агрессивный как ислам жителей Ср. Азии. У российских мусульман вроде бы не принято приносить в жертву баранов. Пусть поправят меня знатоки ислама, но традиции российских мусульман не такие жесткие как у выходцев из Ср. Азии...