Песня Игоря Николаева "Прости и отпусти" намекает, что Вечной Любви нет?

Lunny Juice Гуру (2580), открыт 4 часа назад
Уверен, что многие из вас не один раз слышали песню Игоря Николаева "Прости и отпусти". Но не многие из вас вслушивались к строкам данной композиции. В припеве есть строки: "А ты ее прости, и, знаешь, почему? Просто однажды и ты тоже захочешь уйти от любви в поисках новой мечты."
Девушка не любит парня, а парень любит девушку. Но не в этом суть. Суть в том, что Игорь Николаев объясняет герою своей песни, и нам слушателям намекает, что сама любовь существует, но она не вечная, как и любое другое явление. Если перевести данные строки буквально, в них говорится, что "ты должен простить девушку за то, что она тебя не любит, и отпустить её, но не потому что она с тобой будет несчастна из-за нелюбви к тебе, а потому что ты сам её рано или поздно разлюбишь, потому что никакой ВЕЧНОЙ любви в реальном мире не существует."
Я один, кто услышал такой намёк в данной песне?
11 ответов
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (242288) 4 часа назад
Людей, которые неистово любят друг друга к примеру 50 лет не так уж много.
tik tikПросветленный (32765) 4 часа назад
Такое маловероятно даже физически,генетически)
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (242288) tik tik, ну да, по началу страсти кипят, потом тупо привычка.
Александра ☭ Оракул (98669) 4 часа назад
николаев изменял натащке королевой и считал ее тупой провинциальной малолеткой,потом она ушла к стриптизеру.и вот он очевидно думает МЕНЯ,МЕНЯ она бросила и ушла.это говорит о зависимости и завышенном чувстве собственной важности.и песни у него все про это.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120620) 4 часа назад
А сам то он не с Харькива?
Александра ☭ Оракул (98669) не Игорь Николаев — советский и российский музыкант, композитор, поэт, автор песен, певец, гитарист, пианист, продюсер, актёр. Народный артист Российской Федерации (2019). Родился 17 января 1960 года в городе Холмск Сахалинской области в семье поэта Юрия Николаева.
artГуру (3548) 2 часа назад
Почему завышенном? Знаешь, сколько он при СССР получал? Больше членов Политбюро.
Александра ☭ Оракул (98669) но он не из за любви это делает уже 20 лет,а патамушта "кто такая она и кто такой я" и это ему покоя не дает.это циничность.хотя она конечно не лучше,ничего из себя не представляла никогда и живет за счет исполнения его песен до сих пор.стоят друг друга.
artГуру (3548) 2 часа назад
Думается, им давно глубоко накакать друг на друга.
Александра ☭ Оракул (98669) ей то уж точно,он у нее права на песни не отсудил.а вот ему все покоя не дает.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120620) 4 часа назад
Нет конечно. Этого контекста там нет. Там все предельно буквально написано.
Екатерина Мудрец (18804) 4 часа назад
никакого намека не заметила
^=.=^ Профи (627) 4 часа назад
Если быть с человеком на одной волне, то можно и не уходить никуда.
StopER Мудрец (19750) 4 часа назад
Песня откровенно говоря дебильная. Именно смысл.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165433) 3 часа назад
Можно сказать и так. Но дело в том, что у каждого из нас - "своя песня", своя история. Только ЕГО! Тем более, зная биографию влюбчивого гуляки Игоря Николаева. Это - без лии Проскуряковой,теперешней.
Алекс Великий Мудрец (10236) 2 часа назад
Люди,а может вы уже перестанете жадно выискивать во всём скрытый смысл?Вы ведь даже в куске дерма его умудряетесь его найти.