Почему не выпускаются автомобили из нержавейки?

Александр Емельянов Ученик (107), открыт 3 дня назад
11 ответов
Александр Фрид Гений (55500) 3 дня назад
Дорого и тяжело, проще алюминий
Сергей Гуру (4751) 3 дня назад
во первых дорого а во вторых производителям не выгодны вечные машины
الفن البلدوزر Оракул (72653) 3 дня назад
ты из обычного железа купить не можешь - а тут еще и из нержавейки )))
Кирилл Смирнов Знаток (351) 3 дня назад
Согласно источнику, автомобили из нержавеющей стали не выпускаются по следующим причинам:

Дефицит хрома, который необходим для производства нержавеющей стали. Это повышает стоимость материалов.
Трудность обработки — нержавеющей стали сложно придать любую форму, что увеличивает трудозатраты и стоимость автомобиля.
Масса автомобиля — дополнительная нагрузка на внутренние детали.
Сложность покраски — краска не будет легко ложиться на нержавейку, как на сплавы или оцинкованное железо.
Хрупкость — со временем кузов может покрыться трещинами.
Слабый маркетинг — люди не готовы платить за долговечность, предпочитая регулярно обновлять автомобиль.
Невыгодно вкладывать много ресурсов в долговечность — бизнес автопроизводителей построен на замене деталей и покупке новых автомобилей.
Андрей Иванович Оракул (77252) 3 дня назад
По множеству причин! И дорого и в случае ДТП шансы выжить снижаться в геометрической прогрессии И экономически не выгодно упадут продажи новых авто!
Антон Свобода Просветленный (32361) 3 дня назад
Дороже производство! И машины не рассчитаны на ремонт! Прошли свой пробег и на утилизацию
Familia Mazda Просветленный (47627) 3 дня назад
Воплощай свою мечту в жизнь!!
Иди учись и проектирует автомобили из нержавейки,через 10лет будем ездить на автомобилях в кузове из нержавейки