Можно ли удалить полип между шейкой матки и маткой под местным наркозом?

Лилу Мыслитель (5868), открыт 2 дня назад
Размер 9мм. И может ли он вызывать дискомфорт и частые позывы по маленькому или плохое отхождение мочеиспускания? В прошлый раз на гистероскопии под общим внутривенным наркозом была сильная тахикардия, врачи испугались. Я не помню этого т к после наркоза ничего такого не было .есть нарушение проводимости и реполяризации по экг,тахикардия в дневное время в 90% времени , пролапс митр клапана 1 степени. Иногда бывает сжимает сердце и дискомфорт, влажные руки и ноги, одышка, сильная тахикардия, чаще всего ночью, при пробуждения, иногда днем, но через минут 10-20 проходит. Во время стресса или испуга все время дискомфорт в сердце появляется. Стоит ди соглашаться на общий внутривенным наркоз для удаления полипа в больнице снова? Переживаю
3 ответа
Nos Искусственный Интеллект (284317) 2 дня назад
Под местной анестезией кто вам предложил? Вы себе представляете такую?
ЛилуМыслитель (5868) 2 дня назад
Не предлагали, пока только дали направление в областную поликлинику туда где мне делали гистероскопию, т к в местной я напрочь отказалась что либо делать, прописана в области рядом с городом
Елена ФилатоваПросветленный (39694) 1 день назад
а ЧТО ВОЕННОГО в местной анестезии? Обычная новокаиновая блокада...Там болезненный только этап расширения ЦК. Раньше только так и делали.)
Nos Искусственный Интеллект (284317) Елена Филатова, ну,так истерия ,тахикардия,от болевого шока будет визжать ,ещё больше пульс будет.анамнез то тревожного невроза
ЛилуМыслитель (5868) 1 день назад
Ну или сижу, тогда тоже нет
Shi-fu Мыслитель (7706) 2 дня назад
Тип наркоза обсуждается с анестезиологом, с учётом особенностей организма
Не рекомендую
Елена Филатова Просветленный (39694) 1 день назад
НЕ БЫВАЕТ МЕСТНОГО НАРКОЗА!
Есть местная анестезия.
Да, это оптимальный вариант.
Во время операции дискомфорта, конечно, будет больше, но раз такое дело было в анамнезе, то и Вам и анестезиологу будет спокойнее.
Полип у Вас малых размеров и гистологическое исследование его необходимо. Его можно было бы ликвидировать и путём простого РДВ, но ткани бы так сохранились гораздо хуже и гистологическая картина могла бы быть стёртой. Да и ложе полипа можно спокойно прижечь во избежание рецидива в дальнейшем.