Национальные языки российских регионов сложнее китайского?

Masha Vahsa Ученик (46), открыт 1 день назад
Национальные языки российских регионов или любых других регионов сложнее китайского?
Например: табасаранский, бакский, арчи
3 ответа
Илона Висовна Мудрец (11336) 1 день назад
Не знаю. Они разные. Чтобы сравнивать нужно разбираться в китайском, и в этих языках, чтобы точно можно было сравнить во всех аспектах
Магомедсаид Магомедов Мастер (1015) 1 день назад
Они все хотя бы кириллицей, в отличие от китайского, где жуткие иероглифы.
konbanwa Искусственный Интеллект (184361) 1 день назад
Структура примеро на одном уровне по сложности грамматики. Иероглифическая письменность, конечно, сложнее.