Чем питаются гельминты (глисты) вне организма? Какова их роль в экосистеме? Могут ли они жить без "хозяина"?

OslamBobi Мастер (1312), открыт 2 дня назад
5 ответов
Gtho Relax Знаток (462) 2 дня назад
они паразиты, могут жить только за счет других
OFSQ Ученик (214) 2 дня назад
В отверстии они жрут жыр, а вне умирають(кстати они помогают худеть и вы можете жрать скок хатите).
punica Искусственный Интеллект (104169) 2 дня назад
Вне хозяина выжить могут только яйца.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57538) 2 дня назад
нет. они только в хозяине.
matod Искусственный Интеллект (178202) 2 дня назад
Обычно, большую часть жизни гельминты проводят в организме хозяина, но иногда они проходят стадии во внешней среде. Как правило, в виде яиц и личинок. Не знаю, есть ли среди всего многообразия глистов такие, которые во внешней среде проводят достаточно времени, чтобы им нужно было питание.

В экосистеме они играют важную роль. Как и все другие паразиты, они создают давление на виды-хозяины, создавая дополнительные векторы отбора, что приводит к ускорению видообразования и разнообразию жизни. Кроме этого, некоторые виды глистов способны менять поведение хозяев, делая их более легкой добычей для хищников, обеспечивая последним доступную кормовую базу.