Доброго времени, вопрос по составу англ предложения

DaSukrat Blyatsers Ученик (170), открыт 1 день назад
Интересует такой вопрос...
В предложении "I'm sitting on my bed"
Зачем глагол "to de", если уже есть другой: "sitting"
3 ответа
chillya Мастер (1211) 1 день назад
В предложении "I'm sitting on my bed" глагол "to be" (в данном случае "am") используется как вспомогательный глагол для образования настоящего продолженного времени (Present Continuous). Основной глагол "sitting" указывает на действие, которое происходит в данный момент.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107014) 1 день назад
Если переводить по буквам этот вспомогательный глагол -be - предвестник последующего не столько глагола, сколько ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО - и всё это переводится как -- Я есть сидящий - и так выражается действие, которое вы делаете в данный момент или в определённый отрезок времени, а для действий которые вы делаете регулярно - там форма простая...
Lola rennt Искусственный Интеллект (175647) 1 день назад
Sitting это не глагол, а причастие. Оно не может быть полноценным сказуемым. Во всех сложных временных формах (Continuous, Perfect, Perfect Continuous и даже в пассиве Simple) настоящим глаголом является только первый вспомогательный. За ним уже идут причастия, одно или несколько. Они в предложении выполняют функции прилагательного, т.е. являются именной частью сказуемого.