Можно ли высыпать содержимое капсулы урсофалька?

Анастасия Лисицкая Знаток (343), открыт 1 день назад
Ребёнок 11 лет, врач прописала урсофальк капсулы 250 три раза в день. Конечно сразу приобрели. Проглотить их ребенок не может, она даже маленькие не умеет глотать. У креона сказали например можно капсулу разломить и выпить содержимое. А урсофальк целиком пить. Подскажите, критично ли если высыпать содержимое капсулы? Иначе выпить не реально, а в суспензия нет в продажеп
2 ответа
Operator Двинянин Ученик (46) 1 день назад
Тут нужно узнавать в аптеке или у врача который назначил лекарства. Не стоит лишний раз рисковать
Air Оракул (57136) 1 день назад
если только пробовать запивая большим количеством воды