Геометрия дз помогите )()()()(((()))

Никита Логинов Новичок (0), открыт 1 неделю назад
На медиане BD треугольника ABC отмечена точка N. Докажи, что ND является медианой треугольника ANC.

1. Медианой треугольника является отрезок, который проведён от вершины треугольника

перпендикулярно стороне треугольника
к серединной точке стороны треугольника
к другой вершине треугольника

2. У данного треугольника ABC и треугольника ANC сторона AC .

3. Так как в треугольнике ANC отрезок ND проведён от вершины к точке, делящей сторону AC пополам, то он является этого треугольника.
2 ответа
????❤️????.. Гуру (3082) 1 неделю назад
1) к серединной точке
2) общая
3) .....N..........медианой....
Sdkfz Pzkw Мастер (1742) 1 неделю назад
Решение:
1. Д.П. AN и BN
2. Рассм. треуг. ANB:
2.1. D - сер. AB (усл) => ND - медиана (опр)
ЧТД