Как отстирать белый пуховик? Дома в стиральной машине, или сдавать в химчистку? Есть у кого-нибудь опыт? Поделитесь? :)
Загрязнены самые "ходовые" части: воротник и карманы
Постирать в стиралке, или сразу нести в химчистку?
Или это уже вообще не отстирать? :(
Поделитесь опытом, пожалуйста

Если воротник и карманы загрязнены именно там, где часто трется одежда и скапливается грязь, то, скорее всего, стирка в стиральной машине будет неэффективной. В этом случае лучше сразу отнести вещь в химчистку, так как профессиональные средства и специалисты смогут более качественно и эффективно очистить загрязненные участки
У меня большая машинка, мой пуховик туда влез. Стирала Криспи с пятновыводителем + в барабан кидала специальные шарики для стирки, чтобы наполнитель пуховика не сбивался. После стирки нужно дополнительно его отжать в машинке и обязательно на вешалку повесить сушиться
на синтепоне покупать надо и стирай сколько хочешь
Ярлык на изделии надо смотреть в первую очередь разрешена ли машинная стирка, от этого и исходить. Если наполнитель именно пух то только химчистка. Если мех на капюшоне или сам капюшон не отстегиваются то тоже только химчистка.
Теоретически можно грязные места мыльной губкой потереть, не мочить куртку целиком. Будет посвежее.
Химчистка и стирка в машине сильно отличаются. Химичте сами или сдавайте в химчистку.