Информационные технологии

Полетела матрица на мониторе. Есть ли смысл чинить или проще новый монитор купить?

Монитор моргает с определённой периодичностью, но когда горит на сек 10 нормально отображается рабочий стол

Переходник на HDMI пробовала 2 варианта.
Разрешение экрана сопоставляла. Драйвера вроде обновляет (пишет, что установлена их последняя версия)

Заранее благодарю за помощь 🙌

Если проблема действительно в матрице, то смысла ремонтировать нет, ибо это будет не целесообразно, по стоимости, проще другой монитор приобрести, если не в матрице дело, а скажем по другой технической части, то еще можно рассмотреть и сдать на ремонт.

У меня-уже новый. Тоже самое было. На пустом месте практически

проще новый купить

Проще купить но выйдет дороже, если бюджет ограничен чини но скорее всего детали будут среднего качества, но иногда ремонт обходится дороже нового монитора!

Так гугли в нете сколько матрица стоит и сам монитор

Можешь мастера вызвать. На диагностику. Узнать цену ремонта. Если дорого. То новый лучше брать ясное дело