Почему дорожает Транспорт? (Имеется ввиду: Машины, Заправки, Такси, Метро и Проезды на Общественном Транспорте)

Vasilijus Sesioliktašiš Профи (862), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Юра Екимов Мастер (1749) 5 месяцев назад
Подорожание транспорта, включая автомобили, топливо, такси и проезд на общественном транспорте, обусловлено несколькими ключевыми факторами:
1. Увеличение цен на топливо
Цены на бензин и дизельное топливо в России и других странах продолжают расти. В 2024 году ожидается дальнейшее подорожание топлива, что связано с инфляцией и изменениями в налоговой политике. Например, в России литр бензина АИ-92 в среднем стоит около 53,37 руб., а АИ-95 — 58,65 руб.1. Это подорожание топлива напрямую влияет на стоимость эксплуатации автомобилей и такси.
2. Инфляция
Общая инфляция также играет значительную роль в повышении цен на транспортные услуги. Ожидается, что уровень инфляции в России составит около 9-9,5% в 2024 году, что будет способствовать росту цен на все виды транспорта.
3. Налоги и акцизы
Введение новых налогов и акцизов на топливо также приводит к росту цен. Например, в Латвии ожидается увеличение акциза на топливо, что может повысить его стоимость на 3-4 цента за литр. Подобные меры могут быть приняты и в других странах.
4. Спрос и предложение
Ситуация на мировом рынке нефти также влияет на цены. Например, если спрос на нефть растет или возникают геополитические конфликты, это может привести к увеличению цен на топливо. В то же время, если запасы топлива высоки и спрос снижен (как это наблюдается в Украине), цены могут оставаться стабильными.
5. Изменения в общественном транспорте
Рост цен на топливо также влияет на стоимость проезда в общественном транспорте. В условиях увеличения затрат на топливо перевозчики вынуждены повышать тарифы для покрытия своих расходов.
Заключение
Таким образом, подорожание транспорта связано с комплексом факторов: ростом цен на топливо, инфляцией, изменениями в налоговой политике и колебаниями спроса и предложения. Эти изменения затрагивают как личные автомобили, так и общественный транспорт, включая такси и метро.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (861673) 5 месяцев назад
Убери этого тупого робота. Своей головой надо жить. Стыдно.
Юра Екимов Мастер (1749) Дмитрий Низяев, туту просто все факторы сразу выложились
HANIПросветленный (36174) 5 месяцев назад
это идеале так работает на самом деле дорожать будет всегда даже там где добывают и производят )) а в др страны продавать дешевле чем (своим) и правда почему . )) . потому что рабики должны нести золотые яйца , надо же их как то запрячь . тебе надо бензин .. у нас есть бензин ... а нам надо чтоб ты работал, ты нам деньги - эквивалент работы а мы тебе бензин .. вот , правда бензин тебе скорее всего как рас для работы и нужен ммм не пахнет ли тут на ..м .

а почему дорожает бензин .. да и все остальное . потому что ценность твоего труда постоянно падает ) .
Остальные ответы
Варчун Оракул (96476) 5 месяцев назад
Потому что дорожает и все остальное, инфляция.
Колонист Просветленный (25855) 5 месяцев назад
Потому что у богатых есть дети, а у детей есть бэнтли,ролс ройсы,дома
Бобик Гуру (2984) 5 месяцев назад
Потому что нефть не бесплатная
AMD Intel Мастер (2196) 5 месяцев назад
Бензин дорожает. Ну и самое главное, у нас самое дешёвое по всей Европе
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861673) 5 месяцев назад
Потому же, почему и все остальное.
Когда дорожает ВСЁ - это означает, что не цены растут, а на самом деле зарплата твоя снижается. Просто это маскируется в цифрах, чтобы ты революций не устраивал.
А зарплата снижается - уже 40 лет подряд. Она за это время упала в 500 ТЫСЯЧ раз, и причина все это время - одна и та же. Пора бы уже усвоить за такой-то срок.
altlisek Искусственный Интеллект (261840) 5 месяцев назад
дешевеют денежные знаки
поэтому их надо всё больше
для покупки тех же товаров и услуг
это происходит по всему миру и называется "инфляция"
для особо стабильных исторических эпох инфляция уменьшается
примерно до 3% в год
но обычно она составляет 10% и больше

Причина - общечеловеческое стремление получать с каждым годом всё больше и больше денег в зарплате. И правительства стран вынуждены подчиниться под угрозой свержения и печатают денежные знаки больше количества потерявшихся и испорченных
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337056) 5 месяцев назад
Мы тебе финансисты? Набиулиной пиши....Чего кому в башку ударит все лезут в "технику"
Ручной дракон Оракул (68841) 5 месяцев назад
Конфликт с Украиной увеличил стоимость кредитов. А промышленность живёт за счёт банковских вложений и она вынуждена поднимать цены на продукцию под удивлённый вздох покупателей.
Если в карманах населения появляются лишние денежки, то хлеб в сельпо дорожает кратно. А налички в рынок вбросили ого-го, необеспеченной товарами. ЦБ увидел это и применил тормоза - прикрыл краники наполнения рынка деньгами (кредиты дорожил).
И второе. Поступление денег за счёт экспорта углеводородов нет, а расходы выросли. Чтобы убрать перекос в торговом балансе, нужно чтобы население принесло деньги во вклады. Поднятие ключевой ставки как раз и помогает остановить выдачу и усилить приток. Что и было сделано. А население ощущает это как подорожание. Механизм работает эффективно причём.
Только жить в нищите чревато плохими последствиями для страны в целом.... Потому применяется принцип "война все спишет". Ужасно, в общем...
Алексей Шуплецов Оракул (99124) 5 месяцев назад
Потому что страной руководят "умные"деятели.Которые всё развалили,а теперь пытаются что-то сделать.А ещё и войну ведут,которая неизвестно когда закончится.
HANI Просветленный (36174) 5 месяцев назад
что бы кто то багател - логично же . если коротко то так - все остальное вода .