Болит сильно горло что вы посоветуете?

Максим Савров Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нероман Мастер (2356) 15 лет назад
Я помню содой полоскал.
Остальные ответы
Lady Мастер (1871) 15 лет назад
Ангисепт, Септолете. Лучше прополоскать горло солевым рствором. Причем часто полоскать.
AlekW Знаток (253) 15 лет назад
Полоскание теплой водой с календулой в течении целого дня с интервалом 20-30 мин.
Domovenochka Гуру (2904) 15 лет назад
Полоскание - тантум верде, гексорал, их же пшикалки в горло, сосать стрепсилс, септолете, антиангин
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
2-3 раза в день полоскание ротоканом (1 ст. ложку на стакан тёплой воды) , спрей для горла (гексорал, стопангин - 2 раза в день; ингалипт, пропосол, каметон - 3 раза в день) , всякие пастилки - трависил, антиангин, стрепсилс...
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Прополоскай тёплым раствором люголя - дёшево, сердито и очень действенно!
Источник: личный опыт
семен кожуркин Мастер (2165) 15 лет назад
антибиотики это то что надо, например (амоксицилин). Спреи и всякие брызгалки как правило не помогают
Natali KLN Мыслитель (9447) 15 лет назад
Кушать лимон нарезанный дольками, пить брусничный морс из расчета 2 литра в день . И старатся есть поменьше .
ЧУВАК 01(солнышко черное) Знаток (296) 15 лет назад
полоскание с пищевой содой в теплой воде! хорошо помогает! так же можно водкой полоскать! ))
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Частые полоскания морской солью, ротоканом, эвкалиптом, шалфеем. Если не будешь лениться, то к вечеру станет намного лучше. Из спреев нравится Гексорал.
maximus Просветленный (44357) 15 лет назад
выпить 10 стаканов горячей воды
Ирина Профи (780) 15 лет назад
100 % средство-полоскать горло. На 1 стакан воды-3 капли йода, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды. Полоскать горло как можно чаще
Таис Афинская Гуру (2943) 15 лет назад
Полоскать фуруциллином 5-6 раз в день, дышать над картошкой, аэрозоль стрэпсилс снимает боль