Как подкачать грамматику?

А я петя Гуру (3799), открыт 1 день назад
Вдруг что-то нужно написать очень внятно и грамотно, а плохая грамматика мешает. Что делать? Что читать? Что учить?
6 ответов
Michael✯Angel Высший разум (130638) 1 день назад
совет один - больше читать
---
причем не соцсети и прочий малограмотный сегмент Интернета с малолетними дебилами (С)Гоблин, а книжки для детей и взрослых )
---
скажу сразу, помогает не всем

примерно треть людей обладают "врожденной грамотностью" и пишут в основном без ашипок
наоборот, треть - необучаема в этом плане, от слова "совсем", им ничего не поможет, обычно пользуются "голосовыми" в мессенджерах... за что подлежат расстрелу, с выжиганием всего гнезда на дому войсковыми огнеметами типа ТОС Солнцепек

оставшиеся - ни то ни сё, при желании можно натаскать, чтобы не допускали совсем уж тупых АШИПОК
NiemandИскусственный Интеллект (209626) 1 день назад
Откудова она берётся, "врождённая грамотность"?
Федотка Бобер Профи (511) 1 день назад
берёшь учебник по русскому языку и читаешь
или много-много читай
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17293) 1 день назад
Больше читай, больше пиши и поменьше сиди в интернете
Заместитель толчка Гуру (3356) 1 день назад
Сыграть в танки с потными мужиками
Станислав Иванов Знаток (278) 1 день назад
та просто старайся что то переписывать, и системно выработается