У меня такая же была проблема, даже замена видео карты не помогла, в моем случае была проблема с процом у меня 13900к у 13 и 14 серии процов проблема с движком Unreal Engine нужно скачать программу Intel Extreme Tuning Utility (XTU) запустить прогу в строке соотношение производительности поменять параметры на 1 или 2 шага назад например, с 55x до 54x или 53x. я сделал 1 шаг проверил и игра стала запускаться, может в твоем случае уже не нужно но мало ли другим поможет!

Железо у него мощное, до этого проблем с игрой не было никаких, да и та летала спокойно. После переустановки случилась проблема подобная. Может быть драйверов не хватает каких то? Буду признателен за помощь..