Отметка в паспорте о воинской обязанности

Дополнен

"Обязательными отметками при выдаче или замене паспорта гражданина России являются регистрация по месту жительства или снятие с учета, а также сведения о воинской обязанности, сообщает главное управление по вопросам миграции МВД"

Поменял паспорт давно, в 56 лет ввиду утраты предыдущего в пожаре. Никакой отметки о воинской обязанности нет

Мне надо волноваться? Военный билет есть

А воинское звание-то какое? Рядовых, сержантов и прапорщиков раньше в 50 лет из запаса списывали. Так что в 56 воинская обязанность для них закончилась. Штампы только офицерам до 60 или 65 положены.

В новом паспорте не ставят

Если вы военнообязанный, то сходите в овм и поставьте отметку в паспорте. Этот штамп ставится при наличии.

Соболезную