Аренда недвижимости Хозяин не хочет возвращать деньги за квартиру,хотя мы даже не заселились,не идет на встречу

Альбина Мазитова Ученик (102), открыт 1 день назад
подписали вчера договор на аренду квартиры(длительно),ночью резко передумали(нашли вариант намного лучше,так бывает )
Пишу хозяину расторгнуть договор, уважительно с извинениями,он нивкакую,говорит живите месяц за который оплатили,законно ли это?договор подписывали без риэлтора
10 ответов
sas sas Знаток (263) 1 день назад
Как ты в плане секса?
Manwie Мастер (1761) 1 день назад
Прочитайте что подписали и если там не указано, что при отмене аренды залог остаётся у арендодателя - можете идти к юристу и подавать на хозяина в суд, а так зависит от того как договор составлен разумеется.
Алексей ГошкоПрофи (854) 1 день назад
Верно. Но это залог за возможный ущерб, а не задаток. Можно подавать думаю в суд.
Алексей Гошко, интересно, с каким же требованием Вы предлагаете обратиться в суд?
Jhim ** Искусственный Интеллект (112013) 1 день назад
что законно и причем тут риэлтор?
Неизвестно Искусственный Интеллект (221439) 1 день назад
Если не подписывали в риелторе, то надо было подписывать в нотариусе…
Jhim **Искусственный Интеллект (112013) 1 день назад
а разве ночью риэлтор не обращается в натариуса, пан?
Неизвестно Искусственный Интеллект (221439) да, выворачиваются сами собой мехом внутрь. добрый день, пан
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225297) 1 день назад
Вы же подписали договор и живите месяц. Он прав, хозяин.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147153) 1 день назад
Мы ваш договор не читали чтобы ответить на вопрос. Длительно это как? Более 11 месяцев? Смотрите условия расторжения и ответственность сторон.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 1 день назад
принцип правовой определенности предполагает стабильность гражданского оборота и предсказуемость действий сторон еще со времен римского права (pacta sunt servanta). заключив с вами договор, владелец вправе рассчитывать на доход, а вы вправе рассчитывать на жилье. поэтому для таких хитрожопых есть ст 310 ГК Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства.
если на этот случай в договоре никаких условий нет - или живите, или владелец может подать на вас в суд за убытки (неполученную прибыль).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112130) 1 день назад
Если не секрет, какое сакраментальное свойство закладываете в слово «риэлтор». Это заклинание? Не огорчайтесь. Из вопроса можно предположить, что Вам больше 18, а пишете даже не задумываясь. При таком поведении, будете удивляться, что Вас не воспринимают за человека. При чем «законно» или «незаконно». Вы заключили. По закону, чтобы требовать возврата средств, нужно договор расторгнуть. А расторжение может быть по соглашению сторон или в суде при наличии оснований. Пойдёте в суд?
Альбина МазитоваУченик (102) 1 день назад
Я не огорчаюсь, спасибо за ответ,умный челновек?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112130) Альбина Мазитова, а человек бывает только умным. Это следует из полного наименования «человек» - Homo sapiens (человек разумный). А потому если у существа нет ума (разума), то по определению это уже не человек, а только его подобие, злой шарж природы.
Альбина МазитоваУченик (102) 20 часов назад
Спорите,значит вас что-то задело,пардон???я не хотела так вас разозлить мистер Эйнштейн ?
Альбина Мазитова Ученик (102) Альбина Мазитова, то что вы очень умный хомосапиенс тут все уяснили,на будущее ?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347177) 1 день назад
а почему он должен возвращать деньги? Вы заплатили деньги, он предоставил жилье. Будете вы там жить или нет, это ваше дело. Он свою часть договора выполнил
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121205) 21 час назад
Собственник опубликовал объявление и заплатил за это.
Сдав вам жилье он снял объявление с публикации.Так же отказал еще каким то клиентам, которые претендовали одновременно с вами.
Теперь собственник снова должен заплатить за публикацию объявления, снова искать клиентов, а пока квартира простаивает - он несет недополученную выгоду.
При этом собственник договор НЕ нарушал.Он предоставил жилье. Предполагаю, что в договоре прописан порядок расторжения и там указано, что о расторжении положено предупреждать за какое то время.
Условия договора нарушили вы.
По этому собственник либо совсем не вернет вам деньги, либо вернет частично - в зависимости от условий договора.