Для чего оптический магистральный кабель при разделке на кросс обматывают изолентой

Galiya Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Для чего оптический магистральный кабель при разделке на кросс обматывают изолентой (примерно 1,5 метра от соединения с кроссом)? Ведь изолента также горит как и оболочка...
Лучший ответ
*** Мыслитель (9271) 15 лет назад
Пожарная безопасность. Обматывают не 1,5м, а столько сколько в помещении находится (лента негорючая) . Что бы огонь с улицы если зайдет - потухнет.