Здравствуйте.
На данный момент регистрация новых почтовых ящиков возможна только с помощью аккаунта VK ID.
Сейчас разберёмся. Дело в том, что при создании почтового ящика к нему привязывается VK ID. Это единая платформа для входа и регистрации пользователей в разных сервисах экосистемы VK. При этом не имеет значения, есть ли у вас зарегистрированный профиль ВКонтакте.
Если на ваш номер телефона уже зарегистрирован VK ID, то он будет использоваться для входа в почту. А если вы ранее не регистрировали VK ID, то в момент создания ящика будет зарегистрирован и VK ID.
Войти в VK ID можно с помощью номера телефона по ссылке:
https://id.vk.com/ Вы также можете проверить, какой VK ID сейчас привязан к вашему ящику. Для этого перейдите в раздел «Контакты и адреса» (
https://id.mail.ru/contacts ) и пролистайте вниз до пункта «Социальные аккаунты» — здесь вы увидите аватар, имя и фамилию, указанные в VK ID.
Надеюсь, что помогли внести ясность. Если возникнут ещё вопросы, не стесняйтесь обращаться. Мы всегда готовы помочь ?
Вчера попробовал зарегить еще один.
После заполнения анкеты, перехожу на страницу, mail x VK ID, где указанно следующее:
Завершение регистрации
Этот VK ID привязан к вашему номеру телефона. Введите пароль, чтобы входить в почту piskovoy.zakup@mail.ru с этим VK ID.
При регистрации Ф.И.О, дата рождения и номер телефона у обоих почтовых ящиков одинаковая.