Проблема: Низкая загрузка процессора при установке игр через setup.exe

Nurbek Shakirbekov Ученик (97), открыт 1 день назад
На ноутбуке Lenovo LOQ (Ryzen 5 7535HS, SSD NVMe) установка игры через setup.exe сначала загружает процессор на 90-100%, но через 10-15 секунд падает до 4-10%. Установка занимает около 2 часов, хотя на другом ПК с i3-10300 она завершается за 20 минут с равномерной загрузкой процессора 90-100%.

Что сделал:

1. BIOS и настройки системы:
• Обновил BIOS, включил PBO, отключил энергосбережение.
• Включил режим “Производительность” в Windows.
2. Драйверы:
• Обновил драйверы чипсета (AMD Chipset Driver).
• Проверил драйверы NVMe — стоят стандартные.
3. Установщик:
• Запускал с высоким приоритетом, включал все ядра, использовал режим совместимости и запуск от администратора.
4. Фоновые процессы:
• Отключил антивирус и ненужные службы через чистую загрузку.
5. Тесты:
• На другом ПК (i3-10300) установщик работает быстро и стабильно.
6. Process Monitor:
• Установщик выполняет операции записи и ожидания, но диск не перегружен (50-60%), процессор простаивает.

Вопрос: Почему на моём ноутбуке загрузка процессора падает до 10%? Что ещё можно проверить?
1 ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (291095) 1 день назад
Этим и различаются тормознутые ноуты от ПК