Забивается голень при беге

Игорь Губанов Ученик (173), открыт 1 день назад
Здравствуйте ! подскажите почему при медленном беге (около 6 мин/км) стали очень быстро забиваться спереди мышцы голени ? и это только на левой ноге. снижаю темп до пешего хода , и не помогает , всё равно мышцы в напряжении и становится очень сложно ставить стопу правильно. и забиваются спустя 2-3 минуты после начала бега.На картинке эта мышца , либо которая под ней
4 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263662) 1 день назад
Ошибка: носок постоянно держится натянутым даже в фазу отдыха после отталкивания. Основная причина — это слабость трицепса голени. Попробуй сознательно в этой фазе разгибать стопу так, как это делает конь и ты сразу поймёшь, что голень отталкивает слабо.

Игорь ГубановУченик (173) 1 день назад
пробовал максимально расслаблять ногу после отталкивания, оттягивал носок вниз , растягивая данные мышцы, но когда уже всё забито, ничего не помогает (
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263662) Игорь Губанов, мы для этого и тренируемся, чтобы устранять слабости...
Игорь ГубановУченик (173) 1 день назад
Сильно сказано! Согласен !
Sidal2000 Мыслитель (5175) 19 часов назад
На пятку бежишь, эта мышца и забивается. Особенно со слабой стороны.
Запиши видос как бегаешь.