По поводу водки и гноя

Abri Cos Ученик (95), открыт 4 дня назад
Салам. Вчера гной на пальце обнаружил. Сделал водочный компресс. К утру разбинтовал и вытекло очень много крови. Это хорошо?
5 ответов
Gjole joile Гуру (2805) 4 дня назад
Какой водочный компресс? К врачу идите, пока хуже не сделали
Abri CosУченик (95) 4 дня назад
Обычный. Взял водку + 3-4 медицинских салфетки. Смочил водку со всем + наложил бинт.
МУХ Мухов Мыслитель (7325) 4 дня назад
Это очень хорошо!! Лишний кровь однако утекает, брат!! Салам!!
Serg Havr Искусственный Интеллект (189637) 4 дня назад
Ничего хорошего. Водка - это р-р 40% этилена в воде.
Клетки микроорганизмов уничтожает обезвоживанием медицинский спирт - р-р этанола в воде от 75% и выше, но в силу быстрой испаряемости длительность эффекта невелика.
Гнойная инфекция опасна, самолечением заниматься глупее не придумаешь, если есть возможность обратиться к специалисту с медицинским образованием.
???? Мыслитель (7332) 4 дня назад
Гнойную рану нельзя греть она ещё больше загноится,а спирт прогревает,лучше бы алоэ или мазь Вишневского или эритромициновую мазь привязал