Может кто померить сопротивление тэна с двумя мощностями (700+1300 ватт)?

Теплов Алексей Профи (835), открыт 3 дня назад
Именно сопротивление между контактами самих тэнов, а не каждого с общим (нулевым) контактомПытаюсь разобраться почему тэн работает пару месяцев и начинает пробивать (срабатывает узо). Струдом вериться, что с водой начинают контактировать, всего 2 месяца прошло после покупки. Уже второй тэн после замены снова начал коротить... Влаги нет на контактах, фазу и ноль пробовал менять в розетке, в общем дичь какая то(((
3 ответа
Алексей Тимофеев Гуру (3830) 3 дня назад
R1+R2 если последовательно. но узо это не поможет. оно на утечку работает, а не на перегруз.
LucifeR Искусственный Интеллект (166577) 3 дня назад
Мерить сопротивление между тэнами в воздухе бессмысленно.
Для этого нужен мегометр с напряжением не ниже 1000 В
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135721) 3 дня назад
Ну считай -- 700+1300 =2000 ватт

2000 / 220 вольт = 9 А

220 / 9 А = 24-25 Ом примерно -- между обоими

Когда я ставил ТЭН -- Вставил и ПРОМАЗАЛ ИЗНУТРИ и снаружи место соединения ГЕРМЕТИКОМ