Почему новый ДВС после сборки(с 0 из запчастей) заводится только на бедной смеси? Мб масла много? 1:16....

Районный Прокурор Гуру (3647), открыт 3 дня назад
Вчера собрал ДВС триммера с нуля...внутри пришлось точить картер снять 1,5 мм облоя...собрал... Смесь 1:16 масло-бенз... Еле завел...завел на бедной смеси... Устойчиво только на 2900-3000+ оборотах работает... Обогащая.. смесь.. ДВС глохнет ...а так максимум до 8600 об разогнал...убрав облой, все правильно состыковав... На сколько увеличил мощность?
4 ответа
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 3 дня назад
Карбюратор смотри. А как увеличение картера влияет на увеличение мощности?
Районный ПрокурорГуру (3647) 3 дня назад
Там не состыковка была, облой.... Вторая половинка нормально вставала без резких переходов, как влитая... Первая с резким переходом... Если толщины сравнивать , та стенка картера, которую шлифанул, она на 1,5 мм толще была... Там резкий , грубый переход... Теперь плавный и ровный...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190651) 3 дня назад
На какой смеси нормально работает, такую и оставляй. Да и пропорция 1:16 не нормальная.
Для обкатки взял такую пропорцию... Плюс ещё и газовая до 8500...А так всегда 1:20 на обкатанных... А если я картер, место стыка с продувочные окном сровнял ... Там вычтуп 1,5мм лишнего металла был... Пальцем зацепиться и держишься... Я его сточил... Увеличится ли мощность?
ip Искусственный Интеллект (143297) 3 дня назад
Возможно, Вы нарушили газодинамический устойчивость.
Двухтактный мотор своим карьером обеспечивает наполнение и продувку цилиндра.
Поменяв объёмы и их соотношения, могли эти пропорции нарушить(((
Разные моторы имеют разное соотношение конструкционной и производственной проработки.
Прямоточный ГТД, например, собрать совершенно не сложно, труба и труба…
А вот рассчитать всю геометрию этой трубы не в состоянии большинство стран мира)))
И тут возможны хитрости именно заложенного конструкторами принципа смесеобразования.
Там облой был... Картер выступал в переходе Картер-прокладка-продувочное окно цилиндра на 1,5мм... Там не состыковка была..
ip Искусственный Интеллект (143297) Районный Прокурор, вообще странно, что запуск идёт на бедной смеси. Точнее не скажу. Просто мысли в слух…
Искусственный Интеллект (157769) 3 дня назад
Откудова ты знаешь, что смесь бедная?
Отверблюдова.... По часовой крутите винт, обедняет... Там больше в сторону бедной..
Но свеча черная... Но обороты выше 7,5 ... На улочке обкатывал его... До 10,5 разогнал ..
Искусственный Интеллект (157769) Районный Прокурор, ну и как может быть бедная смесь и закопченая свеча одновременно?