В чем особенность PopOS? В чем отличия от Ubuntu и Fedora?

Fatal Norman Гуру (4495), открыт 2 дня назад
4 ответа
MIXPAPA Оракул (70972) 2 дня назад
Игры проще настраивать и все на этом... Вообще такая "простота" может выйти боком и наверняка выйдет.
Blabla Bla Просветленный (29394) 2 дня назад
А, это ты, только с другим ником и авой...
Fatal NormanГуру (4495) 2 дня назад
Кто "я"?
Blabla Bla Просветленный (29394) Fatal Norman, кто постоянно вопросы технического характера задает
Ярило Просветленный (46207) 2 дня назад
Есть "Debian". Кагда-то отличная операционная система, но с версии 8 и по нынешнюю 12 уже скорее отличная платформа для создания операционных систем потому, что как самостоятельная операционная система изгадилась (кроме сервера, да и то с CentOS не конкурент)

На ней создана НОРМАЛЬНАЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ операционная система "Ubuntu", когда-то унылое дерьмище, которое я здесь на Ответах крыл матом (справедливо) особенно с версии 8 по 16, но в итоге ставшая ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОЙ, многих других намного лучше, операционной системой (хотя она и релизная, что лечится и dpkg, что не лечится) и уже на её основе теперь лепят говносборки типа таво Минта

На этих двух (Ubuntu и чуть-чуть непосредственно Debian) американским производителем говнокомпьютеров "System76" специально для них (а не для всех) была создана говносборка по имени "Pop!_OS", с говносредой рабочего стола "Gnome 3". Для ПК полный отстой, но некоторым нравится на Raspberry Pi

Есть "Fedora" - это НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ операционная система, а халявный полигон по испытанию сырого софта в сырой ОС на добровольных лабораторных хомячках, чтобы за год исправить косяки и баги и потом включить всё исправленное и работоспособное в КОММЕРЧЕСКЮ ПЛАТНУЮ операционную систему RHEL (релизную, что плохо, но rpm, что хорошо)

Теперь вам всё стало понятно?
Troll Killer Искусственный Интеллект (254175) 2 дня назад
Особенность Pop! OS заключается в том, что она основана на Ubuntu и использует оболочку рабочего стола GNOME. Это обеспечивает схожий пользовательский интерфейс с Ubuntu, но Pop! OS ощущается более проработанным и предлагает улучшенную оболочку GNOME.
Отличия от Ubuntu и Fedora заключаются в следующем:
Pop! OS использует собственный официальный архив личных пакетов (PPA), что позволяет устанавливать дополнительные приложения, такие как Android Studio и TensorFlow;
Pop! OS имеет меньшее количество предустановленных приложений по сравнению с Ubuntu, что может быть преимуществом для некоторых пользователей;
Pop! OS поддерживает установку snap-пакетов, но они не доступны в менеджере приложений Pop! OS Shop, в отличие от Ubuntu.