Проблема с производительностью Euro Truck Simulator 2

Очень медленно работает игра, в настройках разбираюсь, выставил на минималки, огран фпс убрал, ничего не меняется по-моему. На фуре едешь, фпс 20 наверное стоит

Железо:

Проц i3-12100F 3.3 GHz с турбо-бустом 4.1-4.3

Опертивка - 16 Гб ОЗУ, из них 2 винда 10-ка

Видеокарта NVIDIA GeForce 240 на 1 гиг, живая, с моим куллерос не греется сильно

В чем проблема? Помогите пожалуйста сделать комфортные стабильные 60+ фпс, должно же потянуть, не пойму что делать.
Игра пиратка, не со стима

Проблема в вашей видеокарте — NVIDIA GeForce 240 с 1 ГБ видеопамяти. Это очень слабая видеокарта, выпущенная много лет назад, и она совершенно не подходит для современных игр, даже на минимальных настройках. Euro Truck Simulator 2, несмотря на свою кажущуюся простоту, требует определенных ресурсов видеокарты, особенно при проработке больших открытых пространств и текстур. 1 ГБ видеопамяти – это критично мало для современных игр.

Даже на минимальных настройках графики, игра будет испытывать проблемы с производительностью из-за нехватки видеопамяти. Остальные компоненты вашего ПК (процессор и ОЗУ) достаточно мощные для ETS2, но слабая видеокарта является узким местом.

Что можно попробовать (хотя это вряд ли сильно поможет):

• Обновить драйверы: Убедитесь, что у вас установлены самые новые драйверы для вашей видеокарты. Хотя это маловероятно, что сильно изменит ситуацию с такой старой картой.

• Проверить температуру видеокарты: Хотя вы говорите, что она не сильно греется, высокая температура может ограничивать производительность.

• Удалить лишние программы: Закройте все ненужные программы во время игры, чтобы освободить ресурсы системы.

Реальное решение: Вам нужно обновить видеокарту. Даже бюджетная современная видеокарта значительно улучшит производительность в ETS2. Посмотрите на модели от NVIDIA GeForce GTX 1650 или AMD Radeon RX 6500 XT. Эти карты, хотя и не самые мощные, значительно превосходят вашу GeForce 240 и позволят вам играть в ETS2 с комфортным FPS.

Покупка новой видеокарты — единственный способ получить значительное улучшение производительности в данной ситуации. Играть с таким низким FPS в ETS2 крайне неудобно, и попытки оптимизации настроек вряд ли что-то изменят.

Да тут встройка у 12100 помощнее, чем GT240 (да я знаю что встройки у F серии нет)
Так что меняй видяху.

В видюхе проблема

Видеокарту Замените