У нас в городе есть речное училище ,там есть полу военная кафедра ,сколько нужно служить после окончания училища 1год или 6 месяцев,отец говорил раньше когда служили 2 года ,то выпускники этого училища служили только 1 год
че за полу? Кафедра она или есть или её нет. Если есть, то после окончания и стажировки в ВЧ получишь военник, если нет - пойдешь служить на общих основаниях.
(Это не в наше время ,лет 20 примерно назад,когда срочка была 2 года ) После окончания училища тебя все равно призывают к срочной службе,только ты служишь не 2 года а 1 год
Dr.PST
Отвечу на любой Вопрос незнанием!!!!, те, кого из моей роты призвали (45%) отслужили полный срок, кто захотел - подписал контракт на дальнейшую службу и один дослужился до адмирала.