Почему спирт обжигает раны но не обычную кожу

Tayler Durdan Знаток (293), открыт 1 день назад
10 ответов
Никита Просветленный (24149) 1 день назад
Спирт взаимодействует с кровью, от этого и больно становится.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630771) 1 день назад
Потому что кожа обладает защитными свойствами и защищает от спирта
Кадавр Просветленный (25992) 1 день назад
почему обжигает горло-потому что на руках импортная кожа
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427281) 1 день назад
Обычная здоровая кожа защищена эпидермисом и роговым слоем.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512816) 1 день назад
У моего отца был друг-капитан III ранга,подводник.
Плавал в том числе и на дизельных подлодках.
Рассказывал-мы там мылись протираючи друг друга спиртом.
Ибо ни о каких душах не могло быть и речи.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (194080) 1 день назад
Только головку нельзя протирать
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512816) Ещё он рассказывал,что каждый подводник был обязан пройти процедуру-аварийная эвакуация через торпедный аппарат.Вот это было полной жопой.
сергей вольхин Мудрец (12125) 1 день назад
спирт не обжигает раны.. тут вообще просто..убивает микробов.. те впрыскивают яд в кровь..отсюда боль..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292047) 1 день назад
Кожу тоже обжигает, потом облазит. Но воздействовать дольше надо. И задубливает.
Вас Ёк Оракул (94067) 1 день назад
Одинаково он "обжигает". Вся разница
...в толщине.
Кожа толсто-многослойная. Спирт до нервов медленно доходит, и они... балдеют и краснеют.
А в ране диффузия через мембраны быстро идёт. Поэтому там нервы бледнеют и дохнут от передоза.
Chelovek Искусственный Интеллект (423663) 1 день назад
Спирт агрессивно воздействуют на поврежденный участок кожи, нарушает микрофлору, мешает заживлению.