Как оформить стили css?

Елена Рожкова Ученик (95), открыт 1 день назад
признаюсь - немного пока что подтупливаю в программировании. но и материал на учебе был дан коротко и сухо.
сможете ли подсказать, как правильно оформить страницу по макету:
https://pixso.net/app/editor/Z8DmRhzoUNl2Dd2AKeQ5xg?icon_type=1&page-id=0%3A1&editMode=single_frame&frame_guid=1%3A2&item-id=1%3A2
мои файлы, как я пытаюсь это сделать:)
https://disk.yandex.ru/d/41qhl5ZEkQgSwA

на мой взгляд html код оформлен нормально, но вот со стилями проблема.
стоит ли их просто встроить в html код или все же прописать отдельно?
у меня как-то получается очень криво.
тема на лекции про стили была преподнесена так себе из-за чего с пониманием проблема.
надеюсь не закидаете тухлыми помидорами и сможете дать полезные советы)
3 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263653) 1 день назад
Нужен вопрос что именно не получается. Рецензий тут не дают. Код можно здесь разместить текстом или в онлайн IDE типа https://codepen.io/
Оракул (50099) 1 день назад
 с css
всё нормально

а
вот
с html
там
надо
прописать

  <nav>         <a href="#">ГЛАВНАЯ</a>         <a href="#">О НАС</a>         <a href="#">ПОРТФОЛИО</a>         <a href="#">АЛЬБОМ</a>         <a href="#">НАПИШИТЕ МНЕ</a>     </nav>     <br><br>     <h1>Заголовок №1</h1>       <br><br>
Оракул (50099)
Адмиральский Кетчуп Гуру (2907) 1 день назад
Есть несколько способов прописывать CSS: в отдельном файле *.css, в контейнере <style> в файле *.html и непосредственно в элементе.
Выбор за вами. Выбор варианта не является ошибкой, это вопрос разумной достаточности.
Собака Знаток (461) 1 день назад
Стили лучше вынести в файл стилей и подключить в html.
" как-то получается очень криво" - это не описание проблемы